Пострадавшая от удара в живот Юдина пожалела, что простила полицейского

Маргарита Юдина, получившая удар ногой в живот от силовика на незаконной акции протеста в Санкт-Петербурге, пожалела, что поторопилась с прощением обидчика-полицейского.

Пострадавшая рассказала в подробностях о том, как к ней в больницу приходил извиняться полицейский, который до этого ударил её на митинге.

«За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший», — поделилась Юдина. Её слова приводит «Фонтанка».

Пациентка подчеркнула, что на её месте мог оказаться любой, и дело не в её прощении. Юдина также заметила, что произошедшее не было её личным конфликтом с полицейским.

«Потом корреспондента 78-го канала запустили, я растерялась. Вообще я человек мягкий — простила. А теперь вот думаю, надо было мне сказать: когда всех политзаключённых выпустите, и Алексея Навального тоже, тогда и прощу», — заявила пострадавшая.

Ранее в Сети появилось видео, где группа полицейских во время протестов в Санкт-Петербурге ведёт перед собой мужчину, но когда им навстречу выходит женщина, один из стражей порядка пинает её ногой в живот. От удара женщина падает спиной на асфальт. Пострадавшую увезли в медпункт на вокзале, а затем доставили в больницу им. Джанелидзе. Директор НИИ скорой помощи имени Джанелидзе Вадим Мануковский сообщил, что пострадавшая «чувствует себя великолепно», у неё лёгкая травма и она находится в сознании. Кроме того, медик отметил, что он бы её «вообще выписал».

Позже к Юдиной в палату пришёл начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга полковник Сергей Музыка. Он передал извинения от лица руководства главка, всего личного состава и от него самого лично. Затем пациентку навестил сам полицейский, который ударил её ногой в живот. Мужчина подарил её букет хризантем, а также попросил прощения, назвав произошедшее своей личной трагедией.

Источник: https://glagol.press/amp/blog/43805914219/Postradavshaya-ot-udara-v-zhivot-YUdina-pozhalela-chto-prostila-?utm_source=smi2