Перейти к основному содержанию
Коллекторы массово жалуются
Что ФССП перестала перечислять деньги в счет компаний и банков, бенефициары которых зарегистрированы в недружественных странах.
Как сохранить прожиточный минимум при взыскании долгов
С 1 февраля 2022 года у должников появилось право на сохранение прожиточного минимума на выбранном счете в банке при взыскании денежных средств для оплаты долга.
Проблема должников-двойников будет окончательно решена в июне этого года
Нововведения в законодательстве позволят решить проблему так называемых двойников: когда данные должника полностью совпадают с данными непричастного человека.
Осужден образцовый старший пристав, которого испортил квартирный вопрос
В ЯНАО вынесен приговор бывшему начальнику отдела судебных приставов (ОСП) по Пуровскому району — старшему судебному приставу Сайхану Джамалдинову.
Судят бывшего старшего пристава, которая влипла в квартирную историю вместе с главой юротдела
В Иркутской области перед судом предстанет бывший начальник отдела — старший судебный пристав Октябрьского ОСП Иркутска Марина Сутормина.
Верховный суд обязал банки возмещать убытки за списание защищенных средств
Верховный суд России в своем обзоре судебной практики сделал специальное разъяснение: банки обязаны компенсировать человеку ущерб
Верховный суд разъяснил, какие запросы приставов будут незаконными
Очень полезное толкование закона сделал Верховный суд РФ для тех, кто устал от бесконечных звонков коллекторов и решил на них жаловаться.
Госдума запретила списывать минимальный доход у должников
Госдума приняла закон о защите минимального дохода граждан от списания за долги
Присвоение средств должника и вымогательство
Ирина Рыскина - Старший судебный пристав Азовского районного ОСП УФССП России Ростовской области - 5 лет 2 месяца колонии общего режима.
Подписаться на судебные приставы