Перейти к основному содержанию
Опубликовано Dmitry - 2 April 2021
Вопрос :

Здравия всем!
Только прошёл семинар и спустя неделю я в госуслугах получила уведомление, что у меня судебная задолженность "Европабанк" никакого судебного уведомления не получала. Где и когда был суд, мне неведомо. 
Есть только номер исполнительного производства. 
Но за день до этого сообщения мне звонили из банка (типа из банка) и сообщили, что если я сейчас же не оплачу задолженность, то мне не  поздоровится. Сообщили, что передадут дело коллекторам. 
На что я сказала, что все вопросы решим в суде. И тут услышала, что уже всё прошло через нотариуса. 
Больше никакой информации нет. 
В письменном виде не получала ничего.
 Подскажите пожалуйста, с чего мне начать?
Где найти от куда приставам пришло постановление к производству? Где взять дело судебное? Или нотариус какой? 
Нет никакой информации, кроме той, что отражается на госуслугах.

Добрый день!

По вопросу по фин организации Кредит Европа Банк:

Поскольку Вам необходимо будет оспаривать как исполнительную надпись нотариуса, так и одновременно признавать свой кредитный договор недействительным, то порядок действий следующий:

Обращаетесь в банк с письменным требованием о том, чтобы Вам сообщили: 

1) у какого нотариуса совершена исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре. Одновременно требуйте предоставить Вам копию исполнительной надписи нотариуса;

2) обратитесь к приставу исполнителю, в чьем производстве находится Ваше исполнительное производство с письменным требованием предоставить Вам: копию исполнительной надписи нотариуса и копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Если не знаете, каким отделом судебных приставов-исполнителей возбуждено производства в отношении Вас, то проверьте на сайте гос. услуг либо позвоните: а) в свой районный (или городской в зависимости от местности) ОСП по месту Вашего жительства и Вашей регистрации и спросите номер Вашего исполнительного производства по кредитному договору (назовите номер и дату); б) если не будет в Вашем районном (городском) ОСП, то позвоните в региональное Управление службы судебных приставов с таким вопросом (как понимаю, у Вас это будет УФССП по Ростовской области). После того, как они сообщат Вам номер исполнительного производства, - направьте им запрос-требование о предоставлении вышеуказанных документов.

После получения исполнительной надписи нотариуса у Вас есть 10 дней для её оспаривания по месту нахождения нотариуса в суд (обычно районный суд). Здесь Мы поможем, дадит образец, проверим правильность написания. Это будет открыто особое производство в суде общей юрисдикции. Но этого недостаточно.

Одновременно в ближайшее время, Вам необходимо подать исковое заявление о признании недействительным Вашего кредитного договора.

Как получите вышеуказанные документы - сразу сообщите, Мы укажем как не ошибиться в судебных процессах, которые должны пройти примерно параллельно. Хотя, если есть кредитный договор, то оспаривать можно уже сейчас.

 

С уважением,

Вадим Проскурин

Категория ЧАВО

Я.Рекомендации