Перейти к основному содержанию
Срок кассационного обжалования можно восстановить, если апелляция не отправила судебный акт
Заявитель обратилась с заявлением о восстановлении пропущенного срока на кассационное обжалование.
Главное из нового законопроекта о СМИ
СМИ официально признаются «инструментом влияния на информационное состояние общества» в «реалиях геополитической обстановки»;
Как российские банкиры Владимиром Путиным и Михаилом Мишустиным снова подтерлись
В марте Владимир Путин заявил, а правительство объявило о введении до 1 октября (с возможностью продления) моратория на возбуждение дел о банкротстве и предусмотрело механизм отсрочки исполнения решений судов по принудительному списанию денег с граждан-должников.
Краснов приказал усилить прокурорский надзор по делам, дошедшим до ЕСПЧ

МОСКВА, 26 июл — РАПСИ. Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов приказал усилить надзор за законностью действий и процессуальных решений по уголовным делам, в рамках которых граждане обратились с жалобами в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). 

Подписан закон о единой цифровой платформе на базе портала "Работа в России": новые обязанности работодателя ГАРАНТ.РУ:
В соответствии с новым законом ИАС "Общероссийская база вакансий "Работа в России" переименовывается в Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" (единая цифровая платформа), устанавливаются, в частности, задачи единой цифровой платформы, ее структура, функционал.
Надо ли будет получать разрешение на ведение полезного блога?
В третьем чтении принят законопроект (№ 1057895-7 ) о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации".
Кабмин предложил изменить в УПК подследственность по ряду уголовных статей
Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок в Уголовно-процессуальный кодекс об изменении подследственности по некоторым преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних.
Если действия судебного пристава-исполнителя позволили должнику "вывести" имущество, то убытки можно взыскать за счет казны
Судебная практика распределила (https://t.me/ruslaw/844) бремя доказывания и обстоятельства подлежащие выяснению при возмещении ущерба
Федеральный закон от 4 февраля 2021 г. N 5-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 165 Семейного кодекса Российской Федерации"
Принят Государственной Думой 26 января 2021 года Одобрен Советом Федерации 27 января 2021 года
Подписаться на Закон РФ