Перейти к основному содержанию

У Альфа-банка явные проблемы с ликвидностью.

[Переслано из Адские бабки]
У Альфа-банка явные проблемы с ликвидностью. Пока все крупные банки снизили ставки по депозитам вслед за ключевой, Альфа пытается пылесосить рынок, обещая депозитам по 20% годовых. А для получения такой ставки требует перевести еще получение зарплаты в их банк. Да, фактически это обман - такая ставка дается всего только на пару месяцев, далее все как обычно, такая замануха для дураков, но сигнал очень неприятный. 

До этого Альфа-банк тайком повысил (https://t.me/infernal_money/3997) комиссии при переводе в другой банк, стал экономить (https://t.me/infernal_money/4138) на кэшбэке  и агрессивно навязывает (https://t.me/infernal_money/4043) свои карты и не отпускает (https://t.me/infernal_money/4059) просто так клиентов брокерского приложения. 

Вероятно, нынешний глава Альфа-банка Владимир Верхошинский уже исчерпал все внутренние резервы на финансирование украинской армии (https://t.me/infernal_money/3845) и кормление основателей Михаила Фридмана и Петра Авена, страшно страдающих (https://t.me/infernal_money/4172) в Лондоне без уборщицы и водителя. Срочно нужен новый кэш. 

Конечно, никакого  банкротства Альфа-банка Центробанк не допустит, но санация - это тоже неприятно. Не рекомендуем там хранить больше застрахованных 1,4 млн. рублей @infernal_money

Я.Рекомендации