Перейти к основному содержанию

Шукшину предложили назначить министром: "Наглой челяди достался жирный ананас"

Актриса Мария Шукшина настолько поразила народ своими откровенными и честными высказываниями по поводу тотального бескультурья в России, что её предложили назначить министром культуры.

Мария Шукшина обратилась с криком о помощи к властям: актриса считает, что если не обратить внимание на засилье убогого и опасного контента на телеэкранах и в интернете сейчас, завтра может быть поздно.

Дочь великого режиссёра и писателя Василия Шукшина уже несколько лет ведёт непримиримую борьбу с бескультурьем в массмедиа. Она ратует за будущее российских детей, на которое чиновникам, жадным до денег, откровенно плевать. Ещё летом 2020 года она обратилась с открытым письмом к властям, заявив, что детей пичкают "бесконечным отрицательным контентом" со всех каналов.

Актриса считает, что СМИ и телевидение давно стали антинародными, антигуманными, антигосударственными, и выступает за введение строгой нравственной цензуры. Она недвусмысленно сделала отсылку на строки из стихов Игоря Губермана:

"Не в том беда, что наглой челяди достался жирный ананас, а в том, что это манит в нелюди детей, растущих среди нас".

Вкус, по словам Шукшиной, надо прививать с детства, а вместо этого нас превращают в "страну, стоящую в позе рака и подглядывающую в чужую замочную скважину".

В Сети восхитились мужеством актрисы: "Под каждым словом подписываюсь. Больно и жутко смотреть", - пишет в соцсети Ирина Лукашова. А читатель Яндекс.Дзен Dmitry Chernov выступил с предложением: "Министром культуры назначить её!"

По поводу субботних протестов с участием детей, инициированных сторонниками Алексея Навального, Шукшина также высказалась крайне резко и безапелляционно: она показала мамам и папам самый гнусный пример обмана наших детей.

Шукшина уверена, что "невооружённым глазом видно, как было срежиссировано одновременное "действо". Она обратилась к родителям, которые вчера отпустили детей на акции:

"Родители, включайте мозг: контролируйте своих чад, иначе расхлебывать стадное чувство участия в "перформансах", флешмобах для выработки адреналина и фоток для соцсетей придётся всей России, задумайтесь, пожалуйста, о будущем", - написала актриса в своём личном телеграм-канале.

Источник:https://tsargrad.tv/news/shukshinu-predlozhili-naznachit-ministrom-nagloj-cheljadi-dostalsja-zhirnyj-ananas_317120

Персоны:

Я.Рекомендации