Перейти к основному содержанию

Российская “замена SWIFT"

[Переслано из Адские бабки]
Все как и ожидалось: российская “замена SWIFT” (СПФС) и Система быстрых платежей от нашего Центробанка рухнули. Регулятор официально предупредил,что операции проходят медленно или не проходят вовсе "в связи с техническими работами".

Интересно, сколько миллиардов распилила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова и ее прихвостни за восемь лет (там одних бонусов и премий хватило бы на годовой бюджет крупного российского города), чтобы система, к которой еще никто толком и не присоединился, ушла в даун. И действительно прикольно в этой связи сейчас читать российскую прессу - ведь это пиар-направление в ЦБ курирует (https://t.me/infernal_money/3486) дочка нобелевского лауреата, Ксения Муратова, личный советник Эльвиры Набиуллиной. 

А вы нам еще не верили, что в то время, как ее папа изо всех сил борется за свободу слова за западные гранты, его дочка, получая десятки миллионов в год зарплаты от Кровавого режыма, за бабло и угрозы снимает статьи (https://t.me/infernal_money/3723) в российских СМИ. То есть обеспечивает цензуру. 

Работает она действительно в этом направлении эффективно, мы даже сами начали верить, что за восемь-то лет, все уязвимости (https://t.me/infernal_money/2838) в этой системе из говна и палок были найдены и профиксены. Но нет, нифига. Ох, а они еще на полном серьезе в 2019 году заявляли (https://t.me/infernal_money/667), что переведут СПФС на блокчейн. Ну да, болтать языком - не мешки ворочать…

Кстати, до этого с масштабным сбоем в мобильном приложении столкнулись клиенты Альфа-банка. Сложилась куча конспиративных версий, может, эти системы как то связаны? Или Альфа банку ЦБ отдавал разработку СБП и СПФС отдали на аутсорс? И если это так, то все встает на свои места. Не зря же Альфа-банк финансирует (https://t.me/infernal_money/4013) украинскую армию и берет деньги у украинского правительства. 

Короче, пишите в комментах, как у вас работает СБП и карты “Мир”.   @infernal_money

Я.Рекомендации