Перейти к основному содержанию

Ох, а ведь как плакался Фридман

[Переслано из Адские бабки]
Украинцы повели себя крайне неблагодарно: генпрокурор Украины Ирина Венедиктова  сообщила, что все активы основателя Альфа-банка Михаила Фридмана на Незалежней арестованы. Это почти 420 млн долларов. Да еще обозвала его российским олигархом!

Ох, а ведь как плакался (https://t.me/infernal_money/3948) он иностранный прессе, что к России и проклятому Путину он никакого отношения не имел и не имеет, и платил кучу бабла на всякие патриотические (читай: националистические)  мероприятия во Львове, и Крым не признавал, и его Альфа-банк даже самых отмороженных нациков из полка  “Азов” финансировал (https://t.me/infernal_money/3845)! Никакого снисхождения. Мол, использовал банк для обхода американских санкций, мерзавец!:)

Даже не приняли во внимание смягчающие обстоятельства - обдирание (https://t.me/infernal_money/4138) клиентов российской Альфы, то как по-свински их подставил (https://t.me/infernal_money/4073) с переводом брокерских счетов и прочие геройства. Даже карты Юнионпей не стал выпускать (https://t.me/infernal_money/4036) для проклятых русских! Все во имя финансирования украинской армии и против российских клиентов.  

Можно сказать, подсунул финансового агента (https://t.me/infernal_money/3997), сливающего кому надо секретные данные (https://t.me/infernal_money/3307),  в тыл  врага. А вот нет: раз - и все заморожено. 

И в отличие от Европы, можно смело предполагать, что “замороженными” эти средства будут недолго, а совсем скоро будут обращены в доход Зеленского и его приближенных олигархов. @infernal_money

Персоны:

Я.Рекомендации